Copa Chile 2008

[SIZE=“5”]Vuelve la Copa Chile[/SIZE]
En este tema toda la informacion

Resultados clasificatorias ANFA
Union Bellavista 6-10 Revisora Ormazabal Ida 4-4 Vuelta 2-6
Tocopilla 3-3 Mejillones Ida 2-1 Vuelta 1-2 [Penales 5-4]
Ferroviarios 3-3 Ovalle Ida 3-3 Vuelta 0-0 [Goles de Visita]
Cabildo 4-5 Union Quilpue Ida 1-2 Vuelta 3-3
D. Barnechea 4-6 P. Talagante Ida 1-3 Vuelta 3-3
Trasandino 0-3 Linares Ida 0-1 Vuelta 0-2
Santa Cruz 4-4 Colchagua Ida 3-0 Vuelta 1-4 [Goles de Visita]
Naval 0-2 Valdivia Ida 0-2 Vuelta 0-0
Malleco Unido 3-1 Iberia Ida 1-1 Vuelta 2-0
Union Temuco 5-2 Deportes Temuco Ida 3-0 Vuelta 2-2
Punta Arenas 2-7 Magallanes Ida 1-2 Vuelta 1-5
San Juan de Coyhaique 6-5 Puerto Aysen Ida 4-1 Vuelta 2-4

Primera Ronda
Partidos jugados a partido unico al final se detalla en la ciudad donde se jugara

13/08 15:00 Union Temuco 2-4 Fernandez Vial [Lautaro]
13/08 20:00 Malleco Unido 1-1 Lota Schwager [Angol] 2-4 penales
26/08 16:00 Revisora Ormazabal - San Marcos de Arica [Antofagasta]
27/08 15:30 Union Quilpue 0-2 San Luis de Quillota [Quilpue]
27/08 19:00 Provincial Talagante 1-1 Union San Felipe [Talagante] 6-5 Penales
27/08 20:00 Linares Unido 1-1 Pronvincial Curico Unido [Linares] 5-6 Penales
27/08 21:00 Tocopilla 1-1 Municipal Iquique [Tocopilla] 7-6 Penales
11/09 20:00 Deportes Ovalle Coquimbo Unido [Ovalle]
11/09 20:00 Union Santa Cruz - Union La Calera [Santa Cruz]
14/09 16:00 Deportes Valdivia - Deportes Puerto Montt [Valdivia]
17/09 15:30 Magallanes - Copiapo [Maipu]
18/09 11:00 San Juan de Coyhaique - Santiago Wanderers [Coyhaique]

Actualizado al 15/08

jojo que buena

[COLOR=“Red”]los manzos partíos compare!
=P[/COLOR]

Respuesta: Copa Chile 2008

y cuando empiezan a jugar los de primera ?

Respuesta: Copa Chile 2008

aa…qued harto todavia

Respuesta: Copa Chile 2008

oka…ojala nos toque con Temuco…lindo viaje

Respuesta: Copa Chile 2008

a oka

ovalle le gano a coquimbo y la calera a santa cruz
3-1 los dos O:

y magallanes gano 1-0 y valdivia le gano a puerto montt tmb 1-0

actualicen ya estan listas las parejas con los equipos de primera, esta wea empieza el jueves 25 ya con fernandez vial v/s las machis

kri kri kri…kri kri kri…
ni se cuando me toca jugar contra el huachi XD

DONDE QUEDARON LAS MADRES¡¡¡¡¡¡

JAJAJ GRANDE WANDERERS¡¡¡¡

Nos toca con Audax…
Para el compadre que posteo de catolica…eri Rokato weon?

Saludos.

[B]Segunda Fase (Clasificados Ronda Inicial y Primera A)[/B]

[B]02/10 20:00 [/B]D. Ormazábal 0 - 1 Antofagasta
[B]02/10 21:00[/B] D. Tocopilla 1 - 3 Cobreloa
[B]07/10 [/B]Magallanes - Cobresal
[B]08/10 20:00[/B] D. Ovalle - D. La Serena
[B]08/10 [/B]San Luis - Unión Española
[B]09/10 22:00 [/B]A. Italiano U. Católica
[B]08/10 19:30 [/B]P. Talagante - D. Melipilla
[B]11/10 [/B]Palestino - Stgo. Morning
[B]08/10 [/B]Curicó Unido - O’Higgins
[B]08/10 20:30 [/B]Un. San Felipe - Rangers
[B]01/10 20:00 [/B]Un. La Calera 1 - 1 (4-3) Everton
[B]11/10 [/B]Ñublense - Huachipato
[B]08/10 20:00 [/B] D. Valdivia - P. Osorno
[B]08/10 [/B]L. Schwager - U. de Concepción
[B]25/09 22:00 [/B]Fernández Vial 2 - 4 Colo-Colo
[B]02/10 22:00 [/B]Stgo. Wanderers 1 - 0 U. de Chile

magallanes perdio 2-0 ¬¬¬ la wea xD

Se definieron los ribales para la siguiente fase de la Copa Chile:

fixture copa chile
Miércoles 4 de febrero, Valparaíso

* S. Wanderers-Huachipato
* Melipilla-Unión Española

Jueves 5 de febrero, Coquimbo

* Cobreloa-U. de Concepción
* Ovalle-Colo Colo

No estarian confirmadas las horas de los encuentros pero se jugarian en doble jornada.-

Aguante la verde¡¡ a CONSEGUIR EL PASO A LA SUDAMERICANA¡¡

ADIOSW.-

SE VIENE HUACHIPATO!

FINAL COPA CHILE:

MARTES 17 DE FEBRERO
22:10 HRS.
ESTADIO FCO. SÁNCHEZ RUMOROSO

OVALLE V/S U. DE CONCEPCIÓN

1 a 1 el marcador por el momento!

2 a 1 gana U de Concepcion :open_mouth:

VAMOS OVALLE CTM!!!